Обновлено 21/1/2020

Стипендия в размере 11000 евро в год от самого Болонского Университета

Каждый год Болонский университет стремится привлечь все большее количество иностранных студентов и для этой цели выделяет стипендии в размере 11000 евро в год. Количество стипендий отличается из года в год и оглашается в январе месяце.
Так, напромер, в 2019/2020 учебном году было предоставлено около 50 стипендий, из них 40 – на программы магистратуры.

Кто может претендовать на стипендию?
– вы хорошо владеете английским языком
– вы получили образование за пределами Италии (гражданство не важно!)
– вам менее 30 лет на момент подачи заявки
– вы сдали международный тест SAT (для программ бакалавриата) или GRE (для программ магистратуры) до даты окончания приема заявок

Полные условия и сроки будут опубликованы на сайте университета в январе 2020 года по адресу https://www.unibo.it/en/services-and-opportunities/study-grants-and-subsidies/exemptions-and-incentives/unibo-actions-1-2-study-grants-and-tuition-fee-waivers-for-international-students

Заявки подаются до 30 апреля (для бакалавриата) и до 31 марта (дла магистратуры), результаты – в мае и апреле, соответственно.

Стипендия присуждается только на основании результатов экзамена!

Подавать заявку вы можете еще до того, как вас зачислили на какую-либо программу обучения. Если вы выйграли стипендию, то вы можете выбрать программу обучения как на английском, так и на итальянском языке – ограничений нет!

А теперь самое интересное! Совсем скоро в нашу инструкцию будет добавлена информация о том, как, совместив все возможные источники финансирования, в дополнение к 11000 евро в год еще и не платить за обучение, получить подработку и дотации на питание в столовой.

Отличная возможность для тех, кто хорошо владеет английским и немного помнит математику!

Узнайте больше о наших персонализированных услугах

Content Protection by DMCA.com
error: Content is protected !!