Обновлено 21/1/2020

Во-первых, хотелось бы поделиться отличными новостями, не одной, а целыми двумя!

  1. Регион Эмилия Романья (а именно в этом регионе и находится университет города Болоньи – самый старый университет Европы) опубликовал заявление, что в этом учебном году стипендии будут вовремя выплачены абсолютно всем студентам, как иностранным, так и итальянским, который предоставили все необходимые документы о доходах семьи! В связи с этим поздравляем всех наших студентов с получением первой части стипендии, которую им уже перечислили в эти дни.
  2. Болонский университет, продолжая хорошую традицию, и на следующий учебный год продолжит выплачивать специальные университетские гранты для именно иностранных студентов на основании результатов экзамена GRE. Абитуриенты, который лучше остальных сдадут этот международный экзамен, будут получать 11000 евро в год! Точное количество мест на 2020/2021 учебный год еще не известно, официальный документ будет опубликован на сайте университета в январе 2020 года.

Итак, вернемся к теме поста и посмотрим вместе, на какие же гранты и стипендии студенты бакалавриата и магистратуры могут претендовать в Болонском университете.

Существуют 2 вида стипендий: на основании доходов семьи студента и на основании результатов международного экзамена GRE (Unibo Action 2).

Про грант Unibo Action 2 мы уже писали ранее, со статьей вы можете ознакомиться по ссылке:

Стипендия в размере 11000 евро в год от самого Болонского Университета

Естественно гран Unibo Action 2 в 11000 евро в год поучить сложнее, так как количество мест ограничено, но все же, если вы хорошо знаете английский язык и еще не забыли школьную математику, мы бы советовали вам обязательно попробовать сдать экзамен GRE и подать заявку на данный грант.

Хотелось бы напомнить, что при получении стипендии Unibo Action 2 вы так же, при определенных условиях, можете не платить за обучение, получить подработку в университете и претендовать на льготное жилье.

Про региональную стипендию на основании доходов семьи студента мы так же уже подробно писали ранее:

Региональная стипендия для обучения в Болонском университете

Если у вас остались вопросы или вам необходима индивидуальная консультация по поводу получения финансирования и получения стипендий и грантов, пишите:

Contact

Узнайте больше о наших персонализированных услугах

Content Protection by DMCA.com
error: Content is protected !!